Расширенный поиск
Лента новостей
15 января
 22:00   В Верхнем Уфалее полицейский спас запертого на балконе в мороз щенка
25 декабря
 8:26   В Верхнем Уфалее мужчина лишился кисти после взрыва петарды
19 декабря
 8:39   В Екатеринбурге уроженка Верхнего Уфалея выбросила младенца в сугроб
20 июля
 15:19   Рецидивиста, зарубившего топором женщину в Нязепетровске, задержали в Магнитогорске
18 июля
 15:53   Житель Верхнего Уфалея вынес из квартиры магнитогорского родственника бытовую технику на 27 тысяч рублей
29 декабря
 13:42   Верхний Уфалей и Нязепетровский район получат по два новых школьных автобуса
30 ноября
27 сентября
26 августа
22 августа
 14:42   «Орлан» не пролетит мимо Верхнего Уфалея. В октябре между Челябинском и Екатеринбургом запустят скоростной поезд
17 августа
30 июня
16 июня
4 мая
14 апреля
31 марта
24 февраля
10 января
 13:57   В общепит опять можно без QR-кода. В Челябинской области ослаблен режим ограничений
3 декабря
 15:21   Верхнеуфалейцев и нязепетровцев ждут в пунктах вакцинации. Кроме поликлиник по месту жительства, прививки делают в городской и районной больницах
30 ноября
19 ноября
18 ноября
19 октября
14 октября
 19:47   В Челябинской области открыли 12 круглосуточных пунктов вакцинации от коронавируса. Один – в Верхнем Уфалее
1 октября
30 сентября
 16:21   Танцоры из Нязепетровска признаны лучшим детским коллективом. В челябинском театре драмы состоялся финал народного конкурса «Марафон талантов»
27 сентября
10 сентября
25 августа
 10:49   Вовлёк в преступление ребёнка. Нязепетровца, убившего жену, отправят в психушку
6 августа
26 июля
30 июня
8 июня
 13:03   56 спортсменов-инвалидов состязались в башкирском лесу. На дистанцию вышли и представители Верхнего Уфалея
2 июня
31 мая
14 мая
27 апреля
26 апреля
21 апреля
15 апреля

Итоги за полгода. В Нязепетровском районе превалируют имущественные преступления

 Нязепетровск. В ОМВД по Нязепетровскому муниципальному району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2020 года.

 
В Отделении МВД состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первую половину 2020 года. В итоговом совещании приняли участие начальник ОМВД майор полиции Артем Лукин, первый заместитель главы Нязепетровского муниципального района Юрий Педашенко, прокурор Нязепетровского района Евгений Мичурин, председатель совета ветеранов Андрей Горбунов, председатель общественного совета Георгий Михайлович Стругов, а также личный состав ОМВД.
В начале совещания начальник ОМВД майор полиции Артем Лукин отметил, что в первом полугодии 2020 года территориальный орган и деятельность его сотрудников были выстроены в соответствии с приоритетными направлениями деятельности, несмотря на слаженную работу всех подразделений, есть и ряд моментов, которым следует уделить особое внимание. В целом за отчетный период на территории обслуживания ОМВД зарегистрировано 124 преступления, количество раскрытых преступлений возросло с 73 до 82, снизился остаток нераскрытых преступлений. Далее Артем Владимирович доложил всем присутствующим о том, что в первом
полугодии 2020 года сотрудниками ОМВД по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области была организована охрана общественного порядка, проведена большая работа по противодействию новой коронавирусной инфекции, что позволило длительное время Нязепетровскому району оставаться одной из немногих территорий в Челябинской области «чистой от «covid»», также была обеспечена охрана общественного порядка при проведении голосования по вопросу одобрения внесения поправок в Конституцию Российской Федерации.
Далее об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД доложил старший инспектор ГАПК старший лейтенант внутренней службы Евгений Лукин.
В своем докладе он отразил основные мероприятия, стоящие в приоритете в деятельности сотрудников Нязепетровского ОМВД, в первую очередь это пресечение преступлений коррупционной и экономической направленности, противодействие противоправным деяниям в лесопромышенном комплексе, противодействие преступлениям, совершаемым с использованием IT-технологий, раскрытие преступлений прошлых лет, обеспечение охраны общественного порядка, противодействие незконному обороту оружия, наркотиков, экстремизму и терроризму, укрепление служебной дисциплины и другие важные аспекты в работе стражей порядка.
Оценивая итоги оперативно-служебной детальности за первое полугодие 2020 года, следует отметить что террористических актов, чрезвычайных происшествий и массовых нарушений общественного порядка на территории обслуживания не допущено, уровень зарегистрированной преступности отражает не только реальную криминальную ситуацию, но и степень доверия населения к деятельности полиции.
Наибольшее влияние на состояние оперативной обстановки оказывают преступления имущественного характера, которые составляют более 56 % от общего числа зарегистрированных преступлений. Также, несмотря на проводимую профилактическую работу с населением, остается острой ситуация с раскрытием преступлений мошеннического характера, особенно с применением IT-технологий и средств.
Еще одним важнейшим направление деятельности ОМВД является борьба с наркопреступностью, здесь полицейским удалось достичь положительного результата – полицейскими выявлено 6 фактов (это + 200 %) преступных деяний, в результате чего полицейскими было изъято более 15 граммов наркотического вещества «героин».
Также были отмечены и другие аспекты работы полицейских и всего Отделения МВД по Нязепетровскому району.
В завершение совещания приглашенные участники высказались в отношении деятельности ОМВД: так, прокурор Нязепетровского района Евгений Мичурин поблагодарил полицейских за совместную работу, указав на определенные вопросы в деятельности полицейских, на что нужно будет уделить особое внимание при дальнейшем взаимодействии. Поблагодарил полицейских за работу и качественное обеспечение охраны общественного порядка и заместитель главы Нязепетровского муниципального района Юрий Педашенко. Высказал слова благодарности коллегам и подчиненным начальник ОМВД майор полиции Артем Лукин. Обозначив приоритетные задачи в дальнейшей работе, Артем Владимирович поручил руководителям подразделений учесть все нюансы в работе по раскрытию преступлений мошеннического характеры с применением средств связи и сети Интернет, усилить работу по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, преступлений тяжких и особо тяжких экономической и коррупционной направленности, усилить работу по противодействию преступлениям имущественного характера.
Также в завершение совещания помощник начальника по работе с личным составом ОМВД майор внутренний службы Дмитрий Мазеин довел приказ до личного состава «О поощрении отличившихся сотрудников по результатам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2020 года». Здесь грамот были удостоены трое руководителей подразделений ОМВД, председатель совета ветеранов МВД Андрей Горбунов, почетный атаман Нязепетровского казачьего войска и по совместительству председатель общественного совета при ОМВД по Нязепетровскому району Георгий Стругов. К тому же было вынесено 13 благодарностей отличившимся сотрудникам и работникам ОМВД по Нязепетровскому муниципальному району. В завершение совещания начальник Отделения МВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области майор полиции Артем Лукин еще раз поблагодарил всех присутствующих за работу и слаженное взаимодействие и высказался о продолжении работы, направленной на обеспечение защиты интересов граждан и законов Российской Федерации.


Служба новостей «Первый Нязепетровский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования
^ Наверх