Расширенный поиск
Лента новостей
20 апреля
 15:03   Аграрии Челябинской области приступили к работам по подготовке к весеннему полевому севу
17 апреля
 16:26   В Челябинской области в этом году направят 1 млрд 400 млн рублей на реализацию программы благоустройства
16 апреля
 12:00   Участники кадрового проекта стали частью управленческой команды Челябинской области
15 апреля
 15:15   Глава Магнитогорска дал указание подключить полицию для выявления горожан, поджигающих траву и мусор
13 апреля
 19:33   Магнитогорск станет одной из площадок проекта «Челябинск – культурная столица»
9 апреля
 17:44   После вмешательства Текслера сирота из Челябинской области получит квартиру
 12:04   В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности
7 апреля
 16:46   С начала апреля в Челябинской области ежедневно фиксируют более 10 ландшафтных пожаров
3 апреля
 18:22   Губернатор дал указание продолжить ремонт дороги, которая соединяет Карталы с Магнитогорском
1 апреля
 10:20   В Челябинской области стартовал сезон ремонтных дорожных работ
30 марта
 13:50   Женские клубы Челябинской области продемонстрировали лучшие социальные практики
26 марта
 15:38   Более 150 тысяч жителей Челябинской области вовлечены в общественное движение помощи СВО
25 марта
 15:04   В этом году Магнитогорск примет участников Всероссийского детского экологического форума
24 марта
 16:19   В Челябинской области продолжаются противопаводковые мероприятия, которые позволят беспрепятственно пройти большой воде
 10:58   Дорожники Челябинской области в этом году отремонтируют трассу до Аркаима
20 марта
 16:54   Глава Магнитогорска дал поручение профильным службам готовиться к началу паводка
18 марта
 16:23   Сергей Шойгу на совещании в Екатеринбурге поставил главам Уральского федерального округа задачи по безопасности
16 марта
 14:07   Победителей международного Кубка чемпионов по ски-кроссу определили в Миассе
 10:26   Магнитогорский «Металлург» стал третьим на международном турнире по баскетболу 3х3 в Челябинске
10 марта
 15:30   Челябинская область вновь стала площадкой для проведения престижных соревнований
4 марта
 17:29   В Челябинской области полным ходом идёт подготовка к пожароопасному сезону и паводку
2 марта
 13:46   В Челябинской области продолжат создавать условия для массовых занятий спортом
27 февраля
 18:55   В Магнитогорске официально дали старт строительству многофункционального медицинского центра
 18:20   Новый детский сад Магнитогорска оценил губернатор Алексей Текслер
 10:18   В Магнитогорске в прошлом году медицинскую реабилитацию прошли 34 участника СВО
24 февраля
 15:39   Участники СВО и члены их семей прошли диспансеризацию в поликлиниках Магнитогорска
20 февраля
 16:32   На форуме «Единой России» в Екатеринбурге дали старт сбору предложений в новую народную программу
19 февраля
 14:40   В Магнитогорске студотрядовцы и работодатели подобрали взаимовыгодные ключи к трудоустройству
18 февраля
 17:18   В соседнем с Магнитогорском районе после капремонта окрылись сразу две средние школы
16 февраля
 16:13   Планы Челябинской области в сфере образования получили поддержку на федеральном уровне
13 февраля
 16:56   В Челябинской области началась подготовка к весеннему паводку
11 февраля
 14:20   В Челябинской области подвели итоги реализации нацпроекта «Экология»
9 февраля
 15:30   Межуниверситетский кампус станет центром притяжения идей молодых учёных Челябинской области
6 февраля
 15:37   Глава Магнитогорска побывал в поликлинике медсанчасти: там Сергей Бердников прошёл диспансеризацию
5 февраля
 18:34   Жители Челябинской области отправили в ДНР 54-й гуманитарный груз
3 февраля
 18:20   Новая поликлиника под Магнитогорском после капремонта уже принимает первых пациентов
29 января
28 января
 16:27   Безбарьерная среда и помощь участникам СВО: на Совете по делам инвалидов Челябинской области подняли важные темы
27 января
 16:21   В Челябинской области подвели итоги финансового года в сфере предпринимательства
22 января
 16:33   После штормового предупреждения в Челябинске и Магнитогорске разворачивают мобильные пункты обогрева

Верхний Уфалей и Нязепетровский район получат по два новых школьных автобуса

Транспортные средства закупили по проекту «Школьный автобус».

 

Территории Челябинской области получили 55 новых автобусов – «ПАЗов» и «ГАЗелей», которые будут возить на учебу юных жителей 28 муниципалитетов.

Два автобуса получит Верхний Уфалей, по одному – Копейск, Кыштым, Миасс, Челябинск и Южноуральск, семь – Агаповский район, пять – Кунашакский, четыре – Октябрьский муниципальный район, три – Еткульский, Нагайбакский, Чебаркульский и Кизильский, два – Аргаяшский, Варненский, Верхнеуральский, Красноармейский и Нязепетровский, по одному – Ашинский, Брединский, Карталинский, Каслинский, Катав-Ивановский, Кусинский, Пластовский, Саткинский, Увельский и Уйский  районы.

Транспортные средства закупили по проекту «Школьный автобус». До отправки техники в территории ее осмотрел глава региона Алексей Текслер. Также губернатор пообщался с водителями, которые будут работать на новых автобусах.

 

По словам Алексея Текслера, программу «Школьный автобус» область реализует совместно с министерством просвещения Российской Федерации. Это федеральные и региональные средства. Губернатор подчеркнул, что дети должны добираться до школ с комфортом, дорога к образовательным учреждениям должна быть для них безопасной.

«Фактически за три года мы обновили половину автобусов. Уже в начале следующего года будем приобретать еще 44 автобуса, – сказал Алексей Текслер. – Думаю, в следующем году завершим обновление школьного автобусного парка по всей области».

Глава региона также сообщил, что в этом году 13 муниципалитетов уже получили двадцать единиц транспорта – по региональной государственной программе «Развитие образования в Челябинской области», в рамках которой в 2020 году за счет областных средств было закуплено 27 автобусов, в прошлом году – 26. В правительстве региона уточнили, что по программе «Школьный автобус» в 2020 году область приобрела 11 единиц техники, в 2021-м – 39, в этом году – 55. С 2019 года Челябинская область приобрела в общей сложности 263 единицы техники – и за счет региональных средств, и по федеральному проекту «Школьный автобус».

Алексей Текслер сообщил, что на сегодняшний день вопрос укомплектования штата водителями школьных автобусов в целом решен, однако есть вопросы по заработной плате.

«Строго следим за этим. Вопросы заработной платы сегодня – одни из ключевых. Министерству образования Челябинской области поручение дал, сейчас с муниципалитетами этот вопрос отработаем», – подчеркнул губернатор.

По информации регионального правительства, в нынешнем учебном году в Челябинской области 608 школьных автобусов осуществляют регулярные перевозки свыше 19 тысяч учеников. Ежедневно школьников доставляют до образовательных учреждений и обратно по 689 маршрутам, 60 из них находятся на территории городских округов, 629 – в муниципальных районах Южного Урала.

Число детей, которых нужно возить в школу и возвращать из школы домой, в Челябинской области растет с каждым годом. В 2019 году на Южном Урале было 17 379 таких ребят, в 2020 году – 18 272, в 2021 году – 18 695 детей, в 2022 году – 19 047.



Служба новостей «Первый Нязепетровский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования
^ Наверх