Расширенный поиск
Лента новостей
15 января
 22:00   В Верхнем Уфалее полицейский спас запертого на балконе в мороз щенка
25 декабря
 8:26   В Верхнем Уфалее мужчина лишился кисти после взрыва петарды
19 декабря
 8:39   В Екатеринбурге уроженка Верхнего Уфалея выбросила младенца в сугроб
20 июля
 15:19   Рецидивиста, зарубившего топором женщину в Нязепетровске, задержали в Магнитогорске
18 июля
 15:53   Житель Верхнего Уфалея вынес из квартиры магнитогорского родственника бытовую технику на 27 тысяч рублей
29 декабря
 13:42   Верхний Уфалей и Нязепетровский район получат по два новых школьных автобуса
30 ноября
27 сентября
26 августа
22 августа
 14:42   «Орлан» не пролетит мимо Верхнего Уфалея. В октябре между Челябинском и Екатеринбургом запустят скоростной поезд
17 августа
30 июня
16 июня
4 мая
14 апреля
31 марта
24 февраля
10 января
 13:57   В общепит опять можно без QR-кода. В Челябинской области ослаблен режим ограничений
3 декабря
 15:21   Верхнеуфалейцев и нязепетровцев ждут в пунктах вакцинации. Кроме поликлиник по месту жительства, прививки делают в городской и районной больницах
30 ноября
19 ноября
18 ноября
19 октября
14 октября
 19:47   В Челябинской области открыли 12 круглосуточных пунктов вакцинации от коронавируса. Один – в Верхнем Уфалее
1 октября
30 сентября
 16:21   Танцоры из Нязепетровска признаны лучшим детским коллективом. В челябинском театре драмы состоялся финал народного конкурса «Марафон талантов»
27 сентября
10 сентября
25 августа
 10:49   Вовлёк в преступление ребёнка. Нязепетровца, убившего жену, отправят в психушку
6 августа
26 июля
30 июня
8 июня
 13:03   56 спортсменов-инвалидов состязались в башкирском лесу. На дистанцию вышли и представители Верхнего Уфалея
2 июня
31 мая
14 мая
27 апреля
26 апреля
21 апреля
15 апреля

В Магнитогорске будет построена многоуровневая развязка. Деньги на проект уже выделены

Магнитогорск. Двухуровневая дорожная развязка появится в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы Завенягина.

 

О том, что работа над проектом уже началась, на прошлой неделе рассказал региональный министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев. Произошло это во время визита в Магнитогорск губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В Магнитогорске глава региона побывал на участке дорожной сети, которую приводят в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и комфортные автомобильные дороги».

В нашем городе в этом году запланировано отремонтировать 17 участков улично-дорожной сети протяженностью 13 км. По словам заместителя главы города Юлия Элбакидзе, нормативное требование можно считать исполненным, если к 2024 году будет выполнено 85 % объема всех работ по нацпроекту БКАД.

Алексей Нечаев рассказал, что участок улицы Советской – от дома № 209 до улицы Труда – протяженностью почти в 800 метров будет сдан 22 июля.

– Магнитогорская агломерация попала в БКАД с самого начала реализации проекта. Была определена сеть протяженностью в 1 200 км, 85 процентов которой до 2024 года необходимо привести в нормативное состояние. На эти цели последовательно выделяют средства. В этом году направлено 150 млн рублей. В наших планах в Челябинской области выполнить в 2020 году 115 км ремонтов, в магнитогорской агломерации – 87 км, в самом городе – 13 км. Все работы будут выполнены в срок до 1 августа.

Заместитель главы города Юлий Элбакидзе отметил, что участок на улице Советской, который показали губернатору, встал на ремонт с 7 июля. Вначале рабочие сняли старое асфальтобетонное полотно, установили новый бортовой камень, выровняли слой. На момент приезда делегации приступили к укладке верхнего слоя основания. К 22 июля все работы по ремонту данного участка будут завершены, отчитался вице-мэр.

Алексей Текслер внимательно следит за отчетом, задает ключевые вопросы:


– Как по качеству асфальт?

– Нами была приобретена дорожная лаборатория, делаем вырубки, затем отправляем их на анализ. Претензий по качеству пока не было. В переделку не направляли, – отвечает Юлий Элбакидзе.

– Кто подрядчик? – вновь задает вопрос Алексей Текслер.

– Уралсервисгрупп.

Глава города Сергей Бердников рассказывает губернатору о примененном на данном участке дороги новом способе установки люков колодцев коммунальных сетей, это так называемые «плавающие люки». Они установлены не на колодезные кольца, а непосредственно на конструкцию дороги. Благодаря такому подходу полотно не разрушается и нет просадки вокруг люка.

Алексей Нечаев переходит к следующему этапу отчета и рассказывает о ремонте путепровода по улице 9 Мая, поясняя, насколько важно было решение областных властей приступить к капитальной переделке важной транспортной артерии. Неожиданно для себя он получает критику от главы региона по поводу сроков выполнения капитального ремонта. Оказывается, Текслер был в один из своих прежних приездов на переходе, оценил уровень работ и пришел к мнению, что запланированный срок – слишком большой.

– Два с половиной года категорически не устраивает! Вы как людям будете объяснять, что у вас два с половиной года идет ремонт? Я понимаю, вы бы Керченский мост строили. Давайте так: научитесь такие объекты строить быстрее. Я понимаю, что есть нормативы, организация строительства. Но нормальный подрядчик такой объект строит до года. Это просто вопрос правильной организации работы. Два с половиной года – слышать не хочу! – заявляет губернатор.

Сергей Бердников поясняет, что они и сами понимают, что сроки велики, а потому уже начали заниматься этим вопросом.

Алексей Нечаев анонсирует ближайшие планы по дорожному строительству и сообщает о том, что в Магнитогорске будет построена многоуровневая развязка в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы Завенягина. Министр говорит, что деньги на проект в размере 100 млн рублей уже выделены.

Некий итог выездному совещанию по дорожному строительству подводит Алексей Текслер, он отмечает хорошую динамику по реализации национальных проектов в Магнитогорске.

– Нацпроекты – это приоритет, и каждый отраслевой орган исполнительной власти, и главы муниципалитетов несут персональную ответственность за их реализацию. И работу эту мы должны динамично продолжать, – говорит глава региона.

Алексей Текслер делает упор на то, что развитие жилищного строительства тесно связано с развитием инфраструктуры города. Если город благоустроен, удобен, его логистика понятна и близка жителям, то и люди будут стремиться жить в такой агломерации.



Служба новостей «Первый Нязепетровский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования
^ Наверх