Расширенный поиск
Лента новостей
15 января
 22:00   В Верхнем Уфалее полицейский спас запертого на балконе в мороз щенка
25 декабря
 8:26   В Верхнем Уфалее мужчина лишился кисти после взрыва петарды
19 декабря
 8:39   В Екатеринбурге уроженка Верхнего Уфалея выбросила младенца в сугроб
20 июля
 15:19   Рецидивиста, зарубившего топором женщину в Нязепетровске, задержали в Магнитогорске
18 июля
 15:53   Житель Верхнего Уфалея вынес из квартиры магнитогорского родственника бытовую технику на 27 тысяч рублей
29 декабря
 13:42   Верхний Уфалей и Нязепетровский район получат по два новых школьных автобуса
30 ноября
27 сентября
26 августа
22 августа
 14:42   «Орлан» не пролетит мимо Верхнего Уфалея. В октябре между Челябинском и Екатеринбургом запустят скоростной поезд
17 августа
30 июня
16 июня
4 мая
14 апреля
31 марта
24 февраля
10 января
 13:57   В общепит опять можно без QR-кода. В Челябинской области ослаблен режим ограничений
3 декабря
 15:21   Верхнеуфалейцев и нязепетровцев ждут в пунктах вакцинации. Кроме поликлиник по месту жительства, прививки делают в городской и районной больницах
30 ноября
19 ноября
18 ноября
19 октября
14 октября
 19:47   В Челябинской области открыли 12 круглосуточных пунктов вакцинации от коронавируса. Один – в Верхнем Уфалее
1 октября
30 сентября
 16:21   Танцоры из Нязепетровска признаны лучшим детским коллективом. В челябинском театре драмы состоялся финал народного конкурса «Марафон талантов»
27 сентября
10 сентября
25 августа
 10:49   Вовлёк в преступление ребёнка. Нязепетровца, убившего жену, отправят в психушку
6 августа
26 июля
30 июня
8 июня
 13:03   56 спортсменов-инвалидов состязались в башкирском лесу. На дистанцию вышли и представители Верхнего Уфалея
2 июня
31 мая
14 мая
27 апреля
26 апреля
21 апреля
15 апреля

Так становятся профессионалами. 30 будущих врачей из ЮУГМУ познакомились с медорганизациями Верхнего Уфалея и Нязепетровска

Молодых медиков ожидали теплые встречи в администрациях муниципалитетов и экскурсии по медицинским организациям.

 

30 будущих врачей – ординаторы 1-го года обучения и старшекурсники лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов, а также колледжа ЮУГМУ – 10 июня посетили медицинские организации Верхнего Уфалея и Нязепетровского района в рамках профориентационного выезда. Делегацию университета возглавил академик РАН, и. о. ректора вуза Андрей Важенин, также в состав делегации вошли заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин и главный врач детской городской клинической поликлиники № 8 имени А. Невского Антон Рыжий.
 

На севере региона ребят ожидали теплые встречи в администрациях муниципалитетов и экскурсии по медицинским организациям. Каждый муниципалитет, помимо глав территорий, представлял и заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин. Евгений Ванин предметно рассказывал будущим врачам об уровне заработной платы, свободных штатных единицах и структуре организаций здравоохранения каждого муниципалитета. Так, в Верхнем Уфалее заработная плата врача составляет более 81 000 рублей, зарплата среднего персонала более 31 000 рублей, в Нязепетровске – от 70 000 и от 30 000 рублей соответственно.

«У учреждений в регионе есть большой потенциал. Здесь всегда есть возможность зарабатывать больше. Сейчас нужно начинать жить в малых городах Челябинской области, становиться здесь специалистами, рожать и воспитывать детей, приобретать жилье, а самое главное – находить наставников. Здесь можно становиться профессионалом уже в первый год, легче проявить себя. В медицинских организациях малых городов сохранилась драгоценная «старая школа» медицины – те люди, которые передадут начинающим врачам практические знания и «поставят руки», особенно тем будущим медикам, кто выбрал своей специализацией хирургию», – прокомментировал поездку заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин.
«Рабочие профориентационные выезды для студентов и ординаторов стали хорошей традицией в нашем университете – ребята уже побывали в Златоусте, Кургане, Магнитогорске. Такая практика для выпускников – потенциальных сотрудников территориальных медорганизаций – очень важна. Мы показываем не только условия труда, но и знакомим с будущими коллегами, делаем город или район будущей работы понятным: социальные условия, природа, плюсы и минусы. Главное преимущество работы в территориях в том, что выпускник сразу получает самостоятельность. Зарплата и социальные блага здесь лучше, чем в больших городах. Это колоссальная перспектива для работы и профессионального роста», – рассказал академик РАН, и. о. ректора вуза Андрей Важенин.

 
Участники выезда отметили хорошую оснащенность поликлиник и больниц севера региона и проведенные везде капитальные ремонты. Также ребят познакомили с историей муниципалитетов, продемонстрировали городские музеи и памятные места.

«У нас в городе исторически сложился дефицит врачей, требуются специалисты разных профилей. Мы, как город, вас ждем. Готовы заключать договорные отношения, стимулировать и поддерживать, используя все формы», – подчеркнул глава Верхнеуфалейского городского округа Сергей Тарасов.
«Сотрудники больницы с радостью готовы принять молодых специалистов в свою дружную семью! Наш город с каждым годом становится удобней для проживания, есть новая набережная, социальные объекты: физкультурно-спортивный комплекс с бассейном и тренажерными залами, уже спроектирован новый стадион, отремонтирована школа», – подчеркнул в приветственной речи глава Нязепетровского муниципального района Сергей Кравцов.

После завершения поездки несколько студентов и ординаторов уже заявили о готовности приехать на работу в посещенные территории после получения диплома.
Фото: zdrav74.ru



Служба новостей «Первый Нязепетровский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования
^ Наверх